Афанасий Светлое (Россия)

Производитель: Частная пивоварня "Афанасий" Тверь
Тара: Стекло
Объем: 0.5 л.
Алкоголь: 4.9 %
ЭНС: 12 %

Внешний вид:

Первый опыт употребления пива от "Афанасия" у меня был не очень удачным. Пил я тогда Ординарное. Обзор можно посмотреть на этом сайте, воспользовавшись поиском по слову "Ординарное". Дизайн прост. Но судя по надписи "Ретро серия", задача как раз и была стилизовать этикетку под ретро стиль. Пена не обильна, и не стойка. Быстро исчезает, не оставляя корки. В бокале вроде ничего лишнего не плавает.

Оценка внешнего вида: 7 из 10

Аромат:

Аромат солодовый, слегка травянистый и карамельный.

Оценка аромата: 6 из 10

Вкус:

Очень простой вкус. Немного горчинки от хмеля и очень много сладости от солода. Когда охлаждено до нормы - кажется чрезмерно водянистым. Когда пьешь теплым - кажется еще более сладким.

Оценка вкуса: 7 из 10

Заключение:

Пиво хоть и простое, но вполне себе питкое. И даже неплохое для своих денег. А вот руководство Афанасия неадекватно. Одному моему коллеге по Ассоциации Пивных Блогеров BeerSlog, пришлось столкнуться с идиотизмом со стороны руководства "Афанасия". Служба безопасности этого пивзавода узнала его ФИО, написала заявление в МВД, и даже довела "проступок" до руководства коллеги. Суть претензии СБ "Афанасия" в том, что мой коллега, якобы, прислал в ЛС директору завода негативный отзыв: "Говно ваше Марочное". При этом в ЛС директору не писал. Комментарий был написан под постом в ВК. Далее мы посмотрели кто руководит этим предприятием и просто ужаснулись. Видимо наезды на людей за негативные отзывы это нормально для Афанасия, и мой коллега еще легко отделался. Оказывается директор "Афанасия" лично выслеживает и избивает людей, плохо отзывающихся о пиве. Подробнее можете почитать тут: https://tverigrad.ru/publication/v-tveri-roditeli-podrostka-obvinyayut-vladelca-kholdinga-afanasijj-maksima-larina-v-tom-chto-on-izbil-rebenka-za-zhestkuyu-kritiku-piva https://pikabu.ru/story/negodovaniya_post_kak_tverskoy_deputat_izbil_podrostka_i_chto_emu_za_yeto_byilo_6076821 Такие вот дела. Будьте аккуратны в выставлении оценок пиву "Афанасий" :) А то горячие Тверские пивовары приедут к вам и посадят на бутылку :)

Итоговая оценка: 6.7 из 10
Автор:Zafod.Biblebrox

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сверху