Балтика 6 Портер (Россия)





Всем привет!
Тут вот англоязычные пивососы запиливают видеообзоры про сабж.

Кому интересно посмотрите.

195

Тара:Стекло
объем: 0,5
Алк: 7

Я же вначале посмотрев их обзоры, стал возлагать большие надежды на данное пиво.
Но с первым же глотком, ярко-выраженный вкус спирта надежды снял «как рукой».

Пена разнозернистая. С вкраплениями очень больших пузырей. Цвет грязный. Оседает очень быстро.
Менее минуты и пены вообще нет.

Цвет как и у всех портеров черный. На просвет мутный, рубиновый.

Запах вначале, резковатый, невнятный. Больше неприятный чем наоборот. Но когда немного постоит, то вполне приятный.
Жженый, фруктовый, чернослив, вишня, запах дыма. Но если тщательнее внюхаться, то все тот же спиртовой аромат.

Странно даже, что иностранные любители пива из других стран, привыкшие пить качественное пиво, а не те помои, что продаются у нас под его видом в ценовом диапазоне до 50, не смогли уловить спирт во вкусе и запахе.

Возможно, на экспорт линия работает другая.

Автор:Zafod.Biblebrox

Балтика 6 Портер (Россия): 9 комментариев

  1. В Нижегородской области «Окское» — главный конкурент Балтики, его продажи составляют больше, чем все остальные виды пива, вместе взятые. Также не забываем про «Русич крепкое», местный аналог «Девятки».

  2. В Нижегородской области «Окское» — главный конкурент Балтики, его продажи составляют больше, чем все остальные виды пива, вместе взятые. Также не забываем про «Русич крепкое», местный аналог «Девятки».

  3. Гаткое пиво, ни чего общего с портером, вкуса нет, скользкое…

  4. В 2005 было просто охренненым. Новое не пробовал

  5. В конце 90-х — начале 2000-х качество у него сильно плавало (от отличного до отвратительного с выпирающим спиртом), потом портер в наших краях, в Оренбургской области, пропал как класс. Сегодня неожиданно встретил в «Магните» — 59, что ли, рублей со скидкой. Впечатления: сбалансированный и питкий, спирт не чувствуется вовсе, запах корочки черного хлеба и кваса, во вкусе та же корочка, карамель и квас, плотность достаточна. Правда, сложилось впечатление, что двадцать лет назад вкус был понасыщеннее — возможно, сказывается опыт, но не факт. В любом случае, за 100 рублей и менее это просто подарок.

    Так как многие говорят о спиртуозности (которой в моем экземпляре и в помине нет), могу предположить, что качество продолжает плавать, возможно, зависит от завода.

    1. Владислав:

      полностью с Вами согласен! Раньше было не понять, да и сравнивать было не с чем! Сейчас один из любимейших портеров в бутылке меньше за 100р. Вкус приятен, спирт вообще не чувствуется для 7ми то градусов. В общем отличное пиво. В этом стиле, а для «Балтики» номере, нет равных!

    2. В Рязани по акции в магните сейчас 55рэ. Не пил шестерку до этого 11 лет. Купил одну, а потом и остальные 22 бутылки. Пиво как и раньше(в отличии от восьмерки), никакой спиртуозности, портер супер, и как по мне так лучше афанасия. Стоит и тот и другой в холодильнике, сравнил, Балтика лучше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сверху