Риатовский пивовар Советское (Россия)





Риатовский пивовар. Советское
Риатовский пивовар. Советское

Новинка из меню Плесского пивного дома. Единственного адекватного по цене и качеству ресторана в городе Плес, в Ивановской области. Город невероятно красивый. Славится рельефом, живописными пейзажами, музеем Левитана, дачей Д. Медведева и своей рыбой. Вдоль всей небольшой набережной, стоит с десяток палаток где предлагают купить копченых лещей, сомов, терпугов, щук. А так же копченую икру этих рыб. Невероятно вкусно. Всем советую побывать в этом городе и конечно же зайти в этот ресторан. Жаль что в меню этого ресторана нет перечисленной выше рыбы и икры. Даже странно. На мой взгляд упущение со стороны ресторана.

Отзыв про пиво Риатовский пивовар Советское.

Светлое, нефильтрованное, непастеризованное.
Тара: Пластик
Объем: 1 л
Алк: 4,6%

Пена мелкозернистая. Не высокая, но плотная и очень густая. Висит очень долго.
Пиво хоть и мутноватое, но в бокале выглядит симпатично. К тому же оно и должно быть мутноватым, так как пиво нефильтрованное и непастеризованное. Так что за внешний вид плюс.

Аромат свежий. Сладковатый. Травянисто — цветочный. Слегка карамельный.
Вкус травянистый.
Пиво водянистое, сладость пытается скатиться в кислоту но продолжается во всем послевкусии. Хмелевая горечь еле уловима, и если не пытаться ее прочувствовать, то можно и вовсе сказать что горечи от хмеля в пиве нет.
Пиво хоть не очень хорошо сбалансировано и не поражает буйством вкуса. Зато пьется на удивление хорошо. И очень освежает.

Боюсь оценка будет не высока, так как вкус пустоват, а в аромате маловато оттенков.
Но в целом пиво хорошее. Пьется легко, освежает. Рекомендую попробовать если будете в тех краях.

Автор:Zafod.Biblebrox

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сверху