Аффлигем Блонд Affligem Blond (Россия)





Аффлигем Блонд Affligem Blond
Аффлигем Блонд Affligem Blond

Изготовитель: Хейнекен. Россия. Питер
Тара: стекло
Обьем: 0,4
Алк: 6,7
Энс: хз. Хейнекен не пишет

Увидев это на полке с российским пивом, подумал что ненавистные торговцы запарились и воткнули эту амброзию не на ту полку. Да еще и ошиблисьс ценником! Для Бельгии унылых 60 рублей вообще не цена! Но вникнув, оказалось что хейнекен купил бренд и пустил его в тираж. А «амброзия» эта вовсе не из деревни Опвийк, что в Бельгии а из пос. Тельмана, что в Питере.

 

Внешний вид:
Тара успешно пускает пыль в глаза. Очень правдоподобно имитирует импорт оформлением. Материал хоть и выдает — этикетка по качеству как у клинского. Но кому это важно? Цвет насыщенный. Пена долгоиграющая, белая. Корка длинная. Выглядит достойно.
7 из 10

Аффлигем Блонд Affligem Blond
Аффлигем Блонд Affligem Blond

 

Аромат:
Цитрусовый, ягодный. Слегка дрожжевой. Вполне себе похож на Бельгию. Мне не понравилась легкая спиртуозность и тусклость.
6 из 10

 

Вкус:
Смелая попытка спрятать 6,7 алкашки не была удачной. Очень даже чувствуются. Вспоминая 12 градусные квадрюпли, которые ощущаются примерно так-же, можно смело заявить что в плане маскировки алкашки, авторам этого пиваса нужно еще потренироваться. В остальном, все немного грубовато. Травянистость, сухофрукты. Не носило бы это пиво столь гордого имени, претензий было бы меньше! А так кроме как 5.5 не поставить.

 

Итог: 6.2 из 10

Автор:Zafod.Biblebrox

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сверху